2. Verfahren
Verfahren
Titel: Étude stratégique du soutien des débits du Lot
Beschreibung: Le marché a pour objet la réalisation de l'Etude stratégique du soutien des débits du Lot : Analyse rétrospective des retombées socio-économiques, prospective de l'évolution de la disponibilité et des besoins en eau, réflexions préalables à la mise en place d'un nouveau modèle économique (NME) de soutien des débits du Lot. Cette étude a une visée stratégique pour l'EPTB Lot car elle permettra d'acquérir les connaissances nécessaires à la mise en place d'une nouvelle convention de soutien des débits avec EDF. Elle a pour but d'anticiper ce que sera le soutien des débits d'étiage, impacté par le changement climatique, par l'évolutions des usages et par le NME. L'exécution comprendra une tranche ferme et deux optionnelles
Interne Kennung: 2026-GQ-001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351700 Wissenschaftliche Prospektion, 71351900 Geologische, ozeanografische und hydrologische Untersuchungen, 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1785638
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Tranche ferme: Amélioration de la connaissance et évaluation rétrospective socio-économique du soutien des débits du Lot Tranche optionnelle 1: Mise en place d'un nouveau modèle de soutien des débits permettant de répondre aux enjeux futurs Tranche optionnelle 2: Vers un nouveau modèle économique du soutien des débits du Lot