138749-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Post- und Kurierdienste – Kurierdienstleistungen im Bezirk des Internen Service Würzburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKurierdienstleistungen im Bezirk des Internen Service Würzburg
BeschreibungKurierdienstleistungen im Bezirk des Internen Service Würzburg
Interne Kennung13-25-00472
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelAschaffenburg
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Durchführung von Boten- und Kurierfahrten im Bezirk des Internen Service Würzburg mit den Agenturen für Arbeit Aschaffenburg, Bamberg-Coburg, Bayreuth-Hof und Würzburg sowie den Jobcentern Landkreis Aschaffenburg, Stadt Aschaffenburg und Jobcenter Würzburg.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kommt mit Zuschlag zustande, die Leistungsausführung beginnt (nach den evtl. notwendigen Vorarbeiten) frühestens am 01.06.2026 und endet am 31.05.2030, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Sofern zwischen den Parteien starre Fristen und/oder Zeiträume vereinbart wurden, welche faktisch nicht mehr realisierbar sind, verschieben sich diese Fristen und/oder Zeiträume entsprechend. Die Parteien sind berechtigt, den Vertrag mit einer Kündigungsfrist von sechs (6) Monaten zum Monatsende zu kündigen, frühestens jedoch zum 31.05.2027 ohne, dass hieraus gegenseitige Ansprüche jeglicher Art begründet werden können
LosLOT-0002
TitelCoburg
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelHof
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelWürzburg
Interne KennungLOT-0004