Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: §99 Nr. 2. GWB
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2000132334 DL Software Anforderungs- und Testmanagement für die Online Medien im Zuständigkeitsbereich der BWI
Referenznummer der Bekanntmachung: 1006-CS-IT DL V3.0 Kat. 2-DB_EA-41
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dienstleistung Software Anforderungs- und Testmanagement für die Online Medien im Zuständigkeitsbereich der BWI.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gesamtmenge: 7 200 Auftragsumfang in Stunden (geforderte Anzahl Leistungserbringer: 3).
Leistungsort: Bonn, Berlin, Strausberg, Koblenz, Meckenheim und remote