138772-2024 - Ergebnis
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – Bekanntmachung über vergebenen Auftrag: Beschaffung von Überlandniederflurlinienbusse 18 m Gelenk mit Diesel Motoren für den öffentlichen Verkehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBekanntmachung über vergebenen Auftrag: Beschaffung von Überlandniederflurlinienbusse 18 m Gelenk mit Diesel Motoren für den öffentlichen Verkehr
BeschreibungEs sind vier 18 m Gelenk Überlandniederflurlinienbusse mit Diesel-Motoren zu liefern.
Interne KennungNAHBUS-009-2023
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensEs findet ein Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb nach der Sektorenverordnung (SektVO) statt.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs sind vier 18 m Gelenk Überlandniederflurlinienbusse mit Diesel-Motoren zu liefern. Eine Unterteilung des Auftrags in Lose erfolgt nicht. Die Anforderungen an die Busse ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung.