2. Verfahren
Verfahren
Titel: Patientenmonitoring Kantonsspital Glarus
Beschreibung: Lieferung und Montage von umfassenden Patienten-Monitoringsystemen für die Bereiche Anästhesie, Aufwachraum / Tagesklinik, Notfall, Intensivstation, Ambulatorium und Bettenstationen des Kantonsspital Glarus.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33195000 Patienten-Fernüberwachungssystem
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33195100 Monitoren, 33195200 Überwachungsstation
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Falls möglich soll in einem separaten Angebot optional der Ersatz sämtlicher kleineren Patienten-Monitore (Option «Spot-Check») für die Bettenstationen angeboten werden.