138774-2022 - ErgebnisDeutschland-Rainau: Dienstleistungen von Architekturbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Mehrzweckhale Rainau-Dalkingen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020/S 067-159492
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Anlass des Verfahrens ist die Notwendigkeit der Sanierung der Mehrzweckhalle in Rainau – Dalkingen. Da der aktuelle bauliche Zustand der Sport- und Mehrzweckhalle erhebliche Mängel im Brandschutz aufweist und die Haustechnik nicht mehr den Anforderungen entspricht, ist eine umfängliche Sanierung notwendig.
Wesentlicher Bestandteil der Planung sind neben der Neuordnung der Grundrisse im Bereich Hauptzugang / Geräteräume / Nassräume / Küche und Vereinsraum die energetische Sanierung der Außenhülle, die haustechnischen Einrichtungen und die Herstellung von Barrierefreiheit.
Zweck des Verfahrens ist die Vergabe von Planungsleistungen gemäß HOAI (Grundleistungen sowie besondere Leistungen) für die Sanierung der Mehrzweckhalle.
Gegenstand des Verfahrens ist die Sanierung der Mehrzweckhalle in Rainau – Dalkingen bei gleichzeitiger Entwicklung zum Sport- und Kulturzentrum des Teilortes.
Die Aufgabenstellung ist in Teil B der Auslobung beschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sanierung der Mehrzweckhalle in der Gemeinde Rainau, Ortsteil Dalkingen.