138813-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des fotografischen Gewerbes und zugehörige Leistungen – Fotoaufnahmen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFotoaufnahmen
BeschreibungErstellung und Lieferung digitaler Fotoaufnahmen für den Bildbestand des Deutschen Bundestages
Interne KennungZR3-1133-2025-007-17-IK7
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79960000 Dienstleistungen des fotografischen Gewerbes und zugehörige Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelParlamentarisches Leben
BeschreibungAufnahmen des parlamentarischen Lebens und fotojournalistische Aufnahmen, vorrangig in Berlin, insbesondere zur Nutzung in Sozialen Medien, für Zwecke der Öffentlichkeitsarbeit und zur Weitergabe an Dritte
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelReisebegleitung
BeschreibungAufnahmen von Reisen des Präsidiums und Konferenzen, überwiegend im europäischen und internationalen Ausland, insbesondere zur Nutzung in Sozialen Medien und zur Online-Nutzung
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelArchitektur und Kunst
BeschreibungAufnahmen von Architektur, Bau und Kunst, insbesondere für Zwecke der Öffentlichkeitsarbeit
Interne KennungLOT-0003