138826-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Heizöl – Rahmenvertrag Heizöl 2025-2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Heizöl 2025-2029
BeschreibungRahmenvertrag über Heizöl für Ölheizungen städtischer Gebäude
Interne Kennung01.04.03./2025-008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09135100 Heizöl
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von Heizöl für aktuell 5 städtische Gebäude (Anzahl der Ölheizungen kann durch weitere Anmietungen und Ankäufe steigen, aber auch durch Verkauf, Abriss oder Beendigung von Mietverhältnissen schrumpfen), der geschätzte voraussichtliche Lieferumfang beträgt durchschnittlich 55.000 Liter / Jahr in Teillieferungen von 2.000 bis 20.000 Litern