138845-2026 - Ergebnis
Deutschland – Internet-Telefondienste – Interimsvergabe für WLAN im Voucher-Modell
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInterimsvergabe für WLAN im Voucher-Modell
BeschreibungF&W plant die Interimsvergabe der WLAN-Versorgung in den derzeit betriebenen Unterkünften.
Interne KennungVV 2718-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64215000 Internet-Telefondienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAn 76 Standorten befindet sich die WLAN-Versorgung bereits im Betrieb, diese müssen ab dem 01.01.2026 vom neuen Auftragnehmer übernommen werden. Dreizehn weitere Standorte, die der ursprüngliche Konzessionsnehmer noch an das Glasfasernetz anschließen und in die Konzession aufnehmen sollte, müssen aufgrund einer GAP-Analyse parallel dazu noch angeschlossen und in Betrieb genommen werden. Genauere Informationen sind den Vergabeunterlagen, insbesondere der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.