138860-2021 - ErgebnisDeutschland-Ulm: Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltungspflege von Grünanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-92006
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhaltungspflege von Grünanlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Rasen und Wiesenflächen mähen ca. 61 000 m2,
— Gehölz - und Bodendeckerflächen pflegen ca. 10 500 m2,
— Hecken schneiden ca. 1 000 m2,
— Staudenflächen pflegen ca. 4 500 m2,
— Zauntrassen freischneiden ca. 1 100 m,
— Dachbegrünungen säubern ca. 7 000 m2,
— Traufstreifen säubern ca. 5 300 m2.