138880-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Abwässerkanälen – Kanalreinigung Jahresvertrag 2026–2029 für die Stadt Wermelskirchen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanalreinigung Jahresvertrag 2026–2029 für die Stadt Wermelskirchen
BeschreibungDie Stadt Wermelskirchen (SAW) beabsichtigt die Vergabe der folgenden Leistungen: Kanalreinigungsarbeiten/ Unterhaltungsreinigung von Sonderbauwerken im Stadtgebiet Wermelskirchen. Die Reinigungsarbeiten werden tageweise in regelmäßigen Zeitabständen, ca. alle 2 Wochen, abgerufen und im Stundenlohn vergütet. Insgesamt ist mit ca. 30 Einsatztagen zu rechnen. Die ausgeschriebenen Mengen sind Schätzwerte. Eine Abweichung von +/- 20% führt nicht zu Menr-/ Minderkosten und verändert nicht due Einheitspreise. Der Vertrag verlängert sich stillschweigend um 12 Monate, sofern nicht von einer Vertragspartei im laufenden Vertragsjahr bis zum 01.10 des laufenden Vertragsjahres schriftlich gekündigt wird. Der Vertrag endet spätestens am 31.12.2029.
Interne Kennung03.26_EU_OV_VgV_Kanalreinigung Jahresvertrag 2026-2029
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
5. Los
LosLOT-0001
Titel03.26_EU_OV_VgV_Kanalreinigung Jahresvertrag 2026-2029
BeschreibungDie Stadt Wermelskirchen (SAW) beabsichtigt die Vergabe der folgenden Leistungen: Kanalreinigungsarbeiten/ Unterhaltungsreinigung von Sonderbauwerken im Stadtgebiet Wermelskirchen. Die Reinigungsarbeiten werden tageweise in regelmäßigen Zeitabständen, ca. alle 2 Wochen, abgerufen und im Stundenlohn vergütet. Insgesamt ist mit ca. 30 Einsatztagen zu rechnen. Die ausgeschriebenen Mengen sind Schätzwerte. Eine Abweichung von +/- 20% führt nicht zu Mehr-/ Minderkosten und verändert nicht due Einheitspreise. Der Vertrag verlängert sich stillschweigend um 12 Monate, sofern nicht von einer Vertragspartei im laufenden Vertragsjahr bis zum 01.10 des laufenden Vertragsjahres schriftlich gekündigt wird. Der Vertrag endet spätestens am 31.12.2029. Weiterhin gilt der Vertrag bis zu einer Höchstmenge von max. 250 Stunden Einsatz/ Jahr.
Interne KennungLOT-0001 03.26_EU_OV_VgV_SAW
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich stillschweigend um jew. weitere 12 Monate, sofern nicht von einer Vertragspartei im laufenden Vertragsjahr bis zum 01.10 des laufenden Vertragsjahres schriftlich gekündigt wird. Der Vertrag endet spätestens am 31.12.2029.