138887-2021 - ErgebnisDeutschland-Ismaning: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung der Schülerbeförderung für die Gemeinde Ismaning
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderung der Schüler der Grundschule am Kirchplatz und der Mittelschule Ismaning sowie der Grundschule an der Camerloherstraße mit Gepäck (z. B. Schulranzen, Musikinstrumente) zwischen deren Wohnorten und den Schulorten (und zurück). Im Einzelfall sind auch Schüler anderer Schulen u.a. Realschule mit zu befördern.
Des Weiteren sind auch Beförderungsleistungen von Kindergartenkindern zur Kindertragesstätte Geroldstraße sowie Kindertagesstätte Dorfstraße (zZ in 2 Interimsgebäuden) mit Gepäck (z. B. Rucksack, Musikinstrumenten) zwischen deren Wohnorten und den KITAs (und zurück) durchzuführen.
Es ist voraussichlich der Einsatz von 2 50-Sitzer sowie einem 9-Sitzer notwendig.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Voraussichtlicher Umfang: 35 200 Besetzt-Kilometer/Jahr.