138888-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterstützungsleistungen: Bereitstellung von Schnittstellen und Wartung/Pflege für das Verfahren PersNRW sowie ggfs. Migration in hochsichere Umgebung (BIS-H)
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-3602021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Personalverwaltungsteil des Projekts PersNRW wird als – noch produktiv genutztes – Verfahren EMiL1 (VB6/Oracle) als auch im Projekt bereitgestellt. Dabei sind sich rechtlich ergebende Änderungen sowohl im Verfahren EMiL1 als auch im PersNRW ablösenden Verfahren SAP/my.NRW umzusetzen.
Ferner ist den gestiegenen Anforderungen an Informationssicherheit Rechnung zu tragen. Ein Betrieb in der BIS-H kann nicht ausgeschlossen werden, wobei hier ein Groß-teil der Aufgaben auf die Bereitstellung von Schnittstellen entfallen wird.
Die zu erbringende Leistung des einzusetzenden Personals wird daher wie folgt beschrieben:
— Los 1: Requirements Engineering und Unterstützung der Projektleitung,
— Anforderungserhebung, Anforderungsanalyse, Anforderungsbewertung und fachliche Konzeptionierung,
— Beratung der Projektbeteiligten und Beratung der Projektleitung,
— Los 2: Entwicklung VB6, C#, .NET-Framework, WCF, Oracle,
— Los 3: DB-Entwicklung, -Migration und Konzeptionierung der DB (Oracle), Requirements Engineering im Bereich der LBV-Schnittstelle.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Requirements Engineering und Unterstützung der Projektleitung (Requirements Engineering/Unterstützung PL)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Requirements Engineering und Unterstützung der Projektleitung (Requirements Engineering/Unterstützung PL).
Entwicklung VB6, C#, .NET-Framework, WCF, Oracle
Los-Nr.: 2
Entwicklung VB6, C#, .NET-Framework, WCF, Oracle.
DB-Entwicklung, -Migration und Konzeptionierung der DB (Oracle), Requirements Engineering im Bereich der LBV-Schnittstelle
Los-Nr.: 3
DB-Entwicklung, -Migration und Konzeptionierung der DB (Oracle), Requirements Engineering im Bereich der LBV-Schnittstelle.