138911-2021 - ErgebnisDeutschland-Gießen: Verpflegungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verpflegung der Asylsuchenden im Standort Darmstadt der Erstaufnahmeeinrichtung des Landes Hessen
Referenznummer der Bekanntmachung: Ld 124
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55520000 Verpflegungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Um die Unterbringung von Asylsuchenden am Standort Darmstadt der Erstaufnahmeeinrichtung des Landes Hessen gewährleisten zu können, musste ein Dienstleistungsvertrag über die Verpflegung der Asylsuchenden im Standort Darmstadt der Erstaufnahmeeinrichtung des Landes Hessen abgeschlossen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Stellung von Frühstück, Mittag und Abendessen für maximal 500 Flüchtlinge, sowie bei Bedarf Lunchpakete, Tagespakete und Säuglingsnahrung.