138917-2021 - ErgebnisDeutschland-Weinheim: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ingenieurleistungen Realisierung 4. Reinigungsstufe Kläranlage Abwasserverband Bergstraße
Referenznummer der Bekanntmachung: AWVB-2020-0004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe der Ingenieurleistungen zur Realisierung der 4. Reinigungsstufe für die Kläranlage des Abwasserverband Bergstraße.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zur weiteren Verbesserung der Reinigungsleistung beabsichtigt der Abwasserzweckverband Bergstraße Weinheim, die Erweiterung des Klärwerks Altau 10 um eine 4. Reinigungsstufe zur Reduzierung von Mikroschadstoffen und Phosphor. Gegenstand dieser Ausschreibung sind die in den Ausschreibungsunterlagen aufgelisteten Leistungen.