Art des öffentlichen Auftraggebers Agentur/Amt auf zentral- oder bundesstaatlicher Ebene
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Externe Unterstützung für das Verfahren mCloud
Referenznummer der Bekanntmachung: Z42-2020-0131
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das ITZBund beabsichtigt den Abschluss eines Dienstvertrages für Unterstützungsleistungen zur Weiterentwicklung der InGrid-basierten Plattform mCloud im ITZBund. Einzelheiten sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe Vergabeunterlagen.