138940-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken – Durchführung der Mobilitätserhebung Hamburg 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung der Mobilitätserhebung Hamburg 2026
BeschreibungDie Leistung beinhaltet die Vorbereitung, Durchführung, Auswertung und Berichterstattung der Mobilitätserhebung des Erhebungsjahres 2026.
Interne KennungFB 2025000186
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71319000 Gutachterische Tätigkeit, 79315000 Sozialforschung, 79311200 Durchführung von Umfragen
5. Los
LosLOT-0001