13896-2025 - Ergebnis
Deutschland – Sonstige Elektroinstallationsarbeiten – Gebäudeautomation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudeautomation
BeschreibungMBE Management- und Bedieneinrichtung: Zentrales Leitsystem für die gesamte integrale Gebäudeautomation (Raum- und Anlagenautomation) inklusive Serverhardware und Visualisierung AA Anlagenautomation Anlagenautomation inkl. Schaltschränke, Steuerungen, Feldgeräte, Software etc. Bestehend aus zwei Anlagenautomations- ASP´s für die Gewerke Heizung, Kälte, Lüftung und Sanitär. RA Raumautomation Integrale Raumautomation für die Gewerke Heizen, Kühlen, Beleuchtung, Beschattung, Lüftung sowie Drittgewerke wie Fensterkontakte, Prozesstechnik etc. Bestehend aus drei Raumautomations- ASP´s
Vorherige Bekanntmachung623812-2024
Interne KennungNAP-480-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000