138967-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Erstellung von Bilanzabschlüssen – Durchführung der Jahresabschlussprüfung an neunThüringer Hochschulen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung der Jahresabschlussprüfung an neunThüringer Hochschulen
BeschreibungAuftragsgegenstand bildet die Prüfung und Testierung der Jahresabschlüsse und Lageberichte sowie der Vorgaben des § 53 Haushaltsgrundsätzegesetzes (HGrG) für neunThüringer Hochschulen. Die detaillierte Beschreibung der Leistung ist in Anlage 2 - Leistungsbeschreibung - aufgeführt.
Interne KennungEU-OV/2026-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79211200 Erstellung von Bilanzabschlüssen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79212100 Buchprüfung, 79212500 Buchhaltungsprüfung
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenErweiterungsoption für die Geschäftsjahre 2028 und 2029