138974-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften – Acquisition de cellules d’évaporation/d’effusion pour réacteurs d’épitaxie par jets moléculaires
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAcquisition de cellules d’évaporation/d’effusion pour réacteurs d’épitaxie par jets moléculaires
BeschreibungLa présente consultation concerne l’acquisition de cellules d’évaporation et d’effusion pour les installer sur ces réacteurs EJM, de façon à augmenter leurs performances et à atteindre un contrôle inégalé des croissances épitaxiales.
Interne Kennung2026-IES-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften
5. Los
LosLOT-0001
TitelCellules d'évaporation "Cracker à vanne" pour arsenic et antimoine
BeschreibungCe lot comporte deux (2) cellules d’évaporation destinées à sublimer et à craquer l’arsenic (As) et l’antimoine (Sb).
Interne KennungLot 1
LosLOT-0002
TitelCellules d’effusion pour éléments III
BeschreibungCe lot comporte une (1) cellule d’effusion destinée à vaporiser les éléments III tels que le gallium (Ga) ou l’indium (In), pouvant être installées sur des brides CF100.
Interne KennungLot 2