138983-2024 - Ergebnis
Deutschland – Messinstrumente – 24 22 2CL 003 RV über Antennenreader für die Deutsche Bahn AG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 24 22 2CL 003 RV über Antennenreader für die Deutsche Bahn AG
Beschreibung: Im Rahmen des Projekts Tag4Trace werden für die Fahrzeugortung und Fahrzeugbauteilortung in den Werkebereichen der beteiligten Geschäftsfelder (DB Regio, DB Cargo, DB Fernverkehr, DB Fahrzeuginstandhaltung) RFID-Lesestellen benötigt. Diese Lesestellen stehen in den Werkebereichen an fachlich, betrieblich wichtigen Positionen, um die Bewegung der Fahrzeuge und Fahrzeugbauteile, mit entsprechenden Sensoren ausgestattet, zu erkennen. Der abzuschließende Rahmenvertrag sichert die Herstellung, Lieferung, Wartung und den Betrieb von Antennenreadern, die deutschlandweit bei der Deutschen Bahn AG zum Einsatz kommen.
Interne Kennung: 24FEA71544
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38300000 Messinstrumente
5. Los
Los: LOT-0001