139019-2026 - Wettbewerb
Polen – Bauarbeiten – ,,Budowa sortowni odpadów wraz z niezbędną infrastrukturą na terenie Zakładu Zagospodarowania odpadów „Czysta Błękitna Kraina” Sp. z o.o. w Czarnówku”
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ,,Budowa sortowni odpadów wraz z niezbędną infrastrukturą na terenie Zakładu Zagospodarowania odpadów „Czysta Błękitna Kraina” Sp. z o.o. w Czarnówku”
Beschreibung: Przedmiotem zamówienia udzielanego w ramach postępowania o udzielenie zamówienia publicznego, na potrzeby którego sporządzono niniejszy dokument zamówienia, jest realizacja zadania pn. ,,Budowa sortowni odpadów wraz z niezbędną infrastrukturą na terenie Zakładu Zagospodarowania odpadów „Czysta Błękitna Kraina” Sp. z o.o. w Czarnówku”. Zadanie inwestycyjne jest prowadzone w formule zaprojektuj i wybuduj. Szczegółowy zakres przedmiotu zamówienia zawiera Program Funkcjonalno-Użytkowy, stanowiący załącznik nr 1 do SWZ. Pozostałe warunki dotyczące realizacji zamówienia określone zostały we wzorze umowy, stanowiącym załącznik nr 2 do SWZ.
Interne Kennung: 0000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71220000 Architekturentwurf, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 79421200 Projektgestaltung, außer Projektgestaltung von Bauarbeiten, 45100000 Baureifmachung, 45111200 Baureifmachung und Abräumung, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen, 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45315300 Stromversorgungsanlagen, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45222100 Bau von Abfallbehandlungsanlagen, 45262300 Betonarbeiten, 45400000 Baufertigstellung, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45233200 Diverse Oberbauarbeiten, 45233220 Oberbauarbeiten für Landstraßen, 45233250 Belagarbeiten, außer Fahrbahnen, 45111291 Erschließungsarbeiten, 45400000 Baufertigstellung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Przedmiotem zamówienia udzielanego w ramach postępowania o udzielenie zamówienia publicznego, na potrzeby którego sporządzono niniejszy dokument zamówienia, jest realizacja zadania pn. ,,Budowa sortowni odpadów wraz z niezbędną infrastrukturą na terenie Zakładu Zagospodarowania odpadów „Czysta Błękitna Kraina” Sp. z o.o. w Czarnówku”. Zadanie inwestycyjne jest prowadzone w formule zaprojektuj i wybuduj.Szczegółowy zakres przedmiotu zamówienia zawiera Program Funkcjonalno-Użytkowy (zwany dalej „PFU”), stanowiący załącznik nr 1 do SWZ. Pozostałe warunki dotyczące realizacji zamówienia określone zostały we wzorze umowy, stanowiącym załącznik nr 2 do SWZ.
Interne Kennung: 5/12/2025/sortownia
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71220000 Architekturentwurf, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 79421200 Projektgestaltung, außer Projektgestaltung von Bauarbeiten, 45100000 Baureifmachung, 45111200 Baureifmachung und Abräumung, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen, 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45315300 Stromversorgungsanlagen, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45222100 Bau von Abfallbehandlungsanlagen, 45262300 Betonarbeiten, 45400000 Baufertigstellung, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45233250 Belagarbeiten, außer Fahrbahnen, 45233220 Oberbauarbeiten für Landstraßen, 45111291 Erschließungsarbeiten, 45400000 Baufertigstellung