139050-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Entsorgung von Müllverbrennungsschlacke
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung von Müllverbrennungsschlacke
BeschreibungAbholung, Transport, Aufbereitung von Müllverbrennungsschlacke und Zuführung zu einer ordnungsgemäßen Verwertung
Interne KennungVGSt7-2026-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMüllverbrennungsschlacke, ca. 72.500 t/a
BeschreibungAbholung, Transport, Aufbereitung von Müllverbrennungsschlacke aus der Müllverbrennungsanlage München Nord (MVA) und Zuführung zu einer ordnungsgemäßen Verwertung im Zeitraum vom 01.09.2026 bis 31.08.2028 mit Verlängerungsoption
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AWM behält sich vor, den Auftragszeitraum optional um bis zu einem Jahr, längstens bis 31.08.2029 zu verlängern. Sofern der AWM von der Verlängerungsoption Gebrauch macht, wird der Auftragnehmer (AN) hierüber bis spätestens 28.02.2028 benachrichtigt.
LosLOT-0002
Interne KennungLOT-0002