139065-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 17564 0312+4773 FR, JVA, Sicherungsverwahrung, Aufstockung und Erweiterung 3031 Metallbauarbeiten (Innentüren Holzwerkstoff- sowie Metalltüren)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel17564 0312+4773 FR, JVA, Sicherungsverwahrung, Aufstockung und Erweiterung 3031 Metallbauarbeiten (Innentüren Holzwerkstoff- sowie Metalltüren)
Beschreibung3031 Metallbauarbeiten (Innentüren Holzwerkstoff- sowie Metalltüren)
Interne Kennung24-33613
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten, 45421131 Einbau von Türen
5. Los
LosLOT-0000
Titel3031 Metallbauarbeiten (Innentüren Holzwerkstoff- sowie Metalltüren)
BeschreibungIn der bestehende JVA (Justizvollzugsanstalt) Freiburg werden vorhandene Flächen umgebaut und umgenutzt. Hier werden erfordelich: - 10 Holzwerkstofftüren mit Stahlblechzargen, - 20 Metallrahmentüren mit Glasausschnitt, - 3 Metalltüren vollflächig, - 5 Metalltüren mit Blechklappen, - 6 Automatiktüren, 1 Haustüranlage. In den Türen sind aufgrund des bereits vorhanden Schließsystems in der JVA mechanische "Technolog"-Schlösser und "Technolog"-Motorschlösser zu verbauen. Bei 6 Türen sind PZ-Schlösser vorgerichtet. Für die Brandschutztüren sind Zulassungen im Einzelfall erfordelich. Zur Ausführung der Leistungen sind die Anforderungen der Gemeinsamen Verwaltungsvorschrift Fremdpersonenüberprüfung vom 25.07.2017 (GABl. 2017, Seite 453) zu erfüllen.
Interne KennungLOT-0000