139079-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Kläranlage Bottrop, Planungsleistungen zur Erneuerung der Verdichterstation.
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKläranlage Bottrop, Planungsleistungen zur Erneuerung der Verdichterstation.
Beschreibung- Ingenieurbauwerke - HOAI § 43 bzw. Anlage 12, Lph 1 - 9; sämtliche Grundleistungen inkl. ergänzender besonderer Leistungen (insb. örtliche Bauüberwachung). - Technische Ausrüstung - HOAI § 55 bzw. Anlage 15 - Lph 1 - 9 - Anlagengruppen 3, 4, 7, 8; sämtliche Grundleistungen inkl. ergänzender besonderer Leistungen. Opt.: - Ingenieurbauwerke - HOAI § 43 bzw. Anlage 12, Lph 5 - 9; sämtliche Grundleistungen inkl. ergänzender besonderer Leistungen (insb. örtliche Bauüberwachung). - Technische Ausrüstung - HOAI § 55 bzw. Anlage 15 - Lph 5 - 9 - Anlagengruppen 3, 4, 7, 8; sämtliche Grundleistungen inkl. ergänzender besonderer Leistungen.
Interne Kennung10001326-P07
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung10001326