13908-2023 - ErgebnisDeutschland-Detmold: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe von Personenverkehrsdiensten im Linienverkehr mit Kraftfahrzeugen im Linienbündel I im Kreis
Referenznummer der Bekanntmachung: VIS-270/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung von Dienstleistungen der öffentlichen Personenbeförderung mit Bussen im Linienbündel I im Kreis Lippe
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das ausschreibungsgegenständliche Linienbündel I („Bielefeld – Oerlinghausen – Leopoldshöhe – Bad Salzuflen – Lage“) umfasst die folgenden Verkehrslinien:349 Oerlinghausen Bahnhof - Leopoldshöhe – Nienhagen/Kusenbaum – Bad Salzuflen350 Bad Salzuflen – Nienhagen/Kusenbaum – Bielefeld351 Oerlinghausen Bahnhof - Leopoldshöhe – Nienhagen/Kusenbaum – Bielefeld371 Lage - Bad Salzuflen748 Lage – Hörstmar/Lieme – Lemgo749 Lage – Hardissen – Hagen – Waddenhausen – Sylbach Bahnhof – Pottenhausen – Leopoldshöhe, Markt – Oerlinghausen Bahnhof769 Oerlinghausen Bahnhof/Markt – Helpup – Greste – Ehrentrup – Kachtenhausen – Wissentrup – Lage931 Oerlinghausen - Leopoldshöhe - Bad Salzuflen932 Oerlinghausen - Helpup – Leopoldshöhe950 Müssen – Billinghausen – Lage951 Lage – Billinghausen – Stapelage – Hörste – Müssen – Billinghausen Lage953 Waddenhausen - Pottenhausen - Kachtenhausen – Lage954 Lage - Heiden - Hagen – Waddenhausen955 Lage - Maßbruchschule956 Lage-Maßbruch – Sedanplatz957 Ohrsen - Kachtenhausen – Lage960 Helpup - Greste - Asemissen - Leopoldshöhe Schulzentrum / Ubbedissen - Bechterdissen - Asemissen - Leopoldshöhe Schulzentrum959 Krentrup - Heipke - Bexterhagen - Nienhagen – Leopoldshöhe961/962 Bad Salzuflen/Knetterheide – Lockhausen – Ahmsen / Werl - Herford981 Billinghausen - Hörste - Helpup - Greste – Leopoldshöhe / Lage - Kachtenhausen - Ehlenbruch – Leopoldshöhe