139105-2021 - ErgebnisDeutschland-Kelsterbach: Dienstleistungen von Architekturbüros
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Realisierungswettbewerb Südpark/Staudenweiher in Kelsterbach
Referenznummer der Bekanntmachung: 8417/1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Südpark bildet den südlichen Ortsausgang Kelsterbachs. Ziel des Wettbewerbs ist es, einen zukunftsfähigen Stadtpark zu schaffen, der multifunktionale Nutzungsansprüche bedient, die gesamtstädtische Lebensqualität verbessert und mit den Herausforderungen des Klimawandels umgehen kann. Der angrenzende Staudenweiher soll stärker als städtisches Naherholungsgebiet eingebunden werden.