139174-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Neubau Schulerweiterung und Umbau Bestandsgebäude - Grundschule Bierstadt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Schulerweiterung und Umbau Bestandsgebäude - Grundschule Bierstadt
BeschreibungLos 014 Trockenbau
Interne Kennung2024-VOB-GS-BI-014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentliche Leistungen dieser Ausschreibung: Baustelleneinrichtung, -vorhaltung und -räumung: 1 psch GKF-Montagewand, 125 mm: ca. 130 m² GKBi-Montagewand, 125 mm: ca. 155 m² GKF-Montagewand, 125 mm: ca.85 m² GKB-Doppelständerwand, 210 mm: ca. 120 m² GKBi-Installationswand: ca. 100 m² Zementplatten/GKFI -Installationswand: ca. 80 m² Innenwandbekleidung auf Federschiene: ca. 140 m² AH-Decke GKBAbhanghöhe: bis 79 cm: ca. 125 m² AH-Decke, GKB, Holzbau: ca. 92 m² abgehängte Hygiene-Rasterdecke, 600x600 mm: ca. 62,5 m² Revisionsöffnung, GKBi, 400/400 mm: ca. 35 St Türöffnung, Montagewand, bis Maulweite 150 mm: ca. 17 St Universaltraverse in Montagewand, Holzwerkstoffplatte: ca. 40 St Aussparung, Lüftungsgitter, Tellerventil, Gipsplattendecke, 150 mm: ca. 55 St Aussparung, Gipsplattendecke, 200 - 300 mm: ca. 100 St Wandanschluss Installationswand zu Montagewand, T-Verbindung: ca. 62,5 m Sonderverspachtelung, Gipsplatten, Q3: ca. 1.250 m²
Interne KennungLOT-0000