139182-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen für Brücken – BW 451b BW 451c Objekt- und Tragwerksplanung LPH 1 bis 6 HOAI
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBW 451b BW 451c Objekt- und Tragwerksplanung LPH 1 bis 6 HOAI
BeschreibungA3 Autobahndreieck (AD) Würzburg-West (A3/A81) BW 451b und BW 451c Objekt- und Tragwerksplanung Leistungsphasen 1-3 und 6 HOAI
Interne KennungA020190025050
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322300 Planungsleistungen für Brücken
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Beautragung erfolgt in Stufen. - Stufe 1 (Lph 1 u. 2 sowie zugehörige besondere Leistungen) - Stufe 2 (Lph 3 sowie zugehörige besondere Leistungen) - Stufe 3 (Lph 6 sowie zugehörige besondere Leistungen) Der Auftraggeber überträgt dem Auftragnehmer mit dem Zuschlag die Leistungsstufe 1.