139197-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – VgV - Ingenieurleistungen Sanierung EZG RÜB Allmend
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVgV - Ingenieurleistungen Sanierung EZG RÜB Allmend
BeschreibungIngenieurleistungen zur Objektplanung und Überwachung von baulichen Maßnahmen (grabenlose Bauweise) für Abwasserkanäle und -schächte
Vorherige Bekanntmachung790491-2024
Interne KennungSIFI_VgV_2024-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPlanungsleistungen im Sinne der HOAI-Leistungsphasen 1 bis 3 und 5 bis 8 (Grund- und Besondere Leistungen gemäß Anlage A1). Die Leistungserbringung erfordert besondere Erfahrung des Unternehmens und spezifische Fachkenntnisse des Personals (siehe Anlage A2-KS.1). An die Beschaffenheit der zu erbringenden Leistungen werden dezidierte Anforderungen gestellt (siehe Anlage A2-KS.2).