139226-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Abbruch und Neubau der Jugendherberge in Marburg - Los 11 - Lüftungsbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abbruch und Neubau der Jugendherberge in Marburg - Los 11 - Lüftungsbauarbeiten
Beschreibung: Das Deutsche Jugendherbergswerk (Landesverband Hessen e. V.) beabsichtigt die bestehende Jugendherberge vollständig und komplett abzubrechen. Ein Neubau der Jugendherberge soll bis ca. August 2025 fertiggestellt sein.
Vorherige Bekanntmachung: 705372-2023
Interne Kennung: 24-01-03-1140
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Los 11 - Lüftungsbauarbeiten - Lüftungsgerät Zuluft, Außenaufstellung, 17.000 m³/h, heizen, WRG (KVS) - Lüftungsgerät Abluft Küche, Außenaufstellung, 7.000 m³/h, WRG (KVS) - Lüftungsgerät Abluft, Außenaufstellung, 10.000 m³/h, WRG (KVS) - Pumpenstation WRG (KVS), Außenaufstellung - 48 St Einraumlüfter - 700 m² Blechkanal - 100 m² Blechkanal fettdicht - 800 m Wickelfalzrohr - 120 m Flexrohr - 17 St motorische Brandschutzklappen - 17 St Brandschutzklappen mit Endlagenschalter - 17 St Brandschutzlemente nach 18017 - 5 St VVS-Regler - 32 St KVS-Regler - 33 St Dralldurchlässe + Gitter - 200 m² wetterfeste Kanaldämmung - Autokran, 1 Tag