Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: gemeinnützige GmbH
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Trockenbau für: Teilabbruch, Modernisierung und Aufstockung Kinder- und Jugendhaus Hallschlag, Stuttgart
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stuttgarter Jugendhaus gGmbH beabsichtigt einen Teilabbruch, eine Modernisierung mit Aufstockung des Kinder- und Jugendhauses mit Kita im Stuttgarter Stadtteil Hallschlag mit ca. 3.000 m² Nettoraumfläche.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wesentliche Leistungen:
- ca. 285m² Metallständerwände, doppelt beplankt
- ca. 350m² Vorsatzschalen unterschiedlicher Höhe
- ca. 320m² GK-Decken, glatt
- ca. 835m² GK-Decken, gelocht
- ca. 260m² GK-Akustik-Decke, gefaltet