2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la restructuration/extension du groupe scolaire Oscar Lamy
Beschreibung: La mission de maîtrise d'oeuvre porte sur la restructuration/extension du groupe scolaire Oscar Lamy.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre sur la restructuration/extension du groupe scolaire Oscar Lamy.
Beschreibung: La mission de maîtrise d'oeuvre attribuée à l'issue du concours est composée : D'une mission de base dont les éléments constitutifs sont les suivants : - Études d'avant-projet sommaire (APS) - Études d'avant-projet définitif (APD) - Études de projet (PRO) - Assistance à la passation des contrats de travaux (AMT) - Visa des documents fournis par l'entreprise (VISA) - Direction de l'exécution des travaux (DET) - Assistance aux opérations de réception (AOR) Des missions complémentaires suivantes : - Études de Faisabilité d'Approvisionnement en Énergie (EFAE) - Coordination Sécurité Système Incendie (CSSI) Des missions complémentaires éventuelles suivantes : - Mission complémentaire éventuelle 1 : Ordonnancement Pilotage et Coordination (OPC)
Menge: 1