13930-2026 - Ergebnis
Deutschland – Beatmungsgeräte für medizinische Zwecke – Langzeitbeatmungsgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLangzeitbeatmungsgeräte
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung und Inbetriebnahme von Geräten zur künstlichen Belüftung der Lunge mit Atemgas für einen längeren Zeitraum bei Ausfall der Spontanatmung (Langzeitbeatmungsgeräte).
Interne Kennung17-24 (200) BGK
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33157400 Beatmungsgeräte für medizinische Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs wird von einem durchschnittlichen Bedarf von ca. 100 Langzeitbeatmungsgeräten über eine Laufzeit von 4 Jahren ausgegangen. Eine Mindestabnahmeverpflichtung besteht nicht.
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Leistungsverzeichnis