139341-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Eisenbahnen und anderen Ausrüstungen – Rahmenvertrag Lackierung_innen (Los 1) und KMF Sanierung (Los 2)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Lackierung_innen (Los 1) und KMF Sanierung (Los 2)
BeschreibungRahmenvertrag Lackierung_innen (Los 1) und KMF Sanierung (Los 2) der Baureihen 442 und 628 DB Regio Netz Verkehrs GmbH Chemnitz
Interne Kennung26FEA85482
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50220000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Eisenbahnen und anderen Ausrüstungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLackierung_innen BR 642 und 628
BeschreibungLackierung_innen BR 642 und 628
Menge42 Stück
LosLOT-0002
TitelKMF Sanierung BR 642 und 628
BeschreibungKMF Sanierung BR 642 und 628