Referenznummer der Bekanntmachung: 13005/008-09#014
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Projektträgerschaft für die Energieforschung im nicht nuklearen Bereich.
Gegenstand der zur vergebenden Leistung ist die Übernahme von Projektträgeraufgaben im Zusammenhang mit der direkten Projektförderung in der Energieforschung des BMWi sowie damit verbundener Begleit- und Zusatzaufgaben.