139423-2024 - Ergebnis
Deutschland – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Lieferung von Lebensmitteln, Verbrauchsmaterial und Getränken in die Bildungsstätte Bad Wilsnack der Berufsgenossenschaft Holz und Metall (BGHM)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Lebensmitteln, Verbrauchsmaterial und Getränken in die Bildungsstätte Bad Wilsnack der Berufsgenossenschaft Holz und Metall (BGHM)
BeschreibungGegenstand der Maßnahme ist die Belieferung der Bildungsstätte Bad Wilsnack der Auftraggeberin mit Lebensmitteln, Verbrauchsmaterialien für die Küche und für die Bier- und Weinstube. Es sind folgende Auftragsvolumina vorgesehen: geschätztes Auftragsvolumen 1 Jahr : 145.000,00 € netto Geschätztes Auftragsvolumen bei Vertragslaufzeit von 4 Jahren: 580.000,00 € netto Max. abrufbarer Höchstbetrag: 1.160.000,00 € netto Die Leistungen werden für ca. 22 Monate ausgeschrieben und enden zum 31.12.2025, mit der Option einer zweimaligen Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr. Als Vertragsbeginn ist der 01.03.2024 vorgesehen.
Interne Kennung2024-002-EU-ABIBS
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 39220000 Küchenausstattung, Haushalts- und Heimartikel, Catering-Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung2024-002.EU-ABIBS
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Grundlaufzeit des Vertrages endet am 31.12.2025. Es besteht die Möglichkeit zur 2 maligen VErlängerung um jeweils ein weiters Jahr