139429-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Wärmeversorgung und Sanitär 4.3.1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWärmeversorgung und Sanitär 4.3.1
BeschreibungCa. 1000 m Abwasserrohr Ca. 1500 m2 Wasserrohr Ca. 85 Sanitärobjekte Luft-Wasser-Wärmepumpe 204 kW Wärmespeicher 6000 Liter Gasbrennwerktessel 560 kW Ca. 2100 m Heizungsrohr Ca. 4000 m2 Fußbodenheizung Ca. 17 Heizkörper 1 Wärmeübertragerstation 245 kW Winterbaubeheizung 200 kW Werkstatt- und Montageplanung, Dokumentation Wartungsleistungen
Interne KennungGOST_16
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001