2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2 Stk. 125 MVA Transformatoren UW Bonaduz
Beschreibung: Die Axpo Grid AG führt eine öffentliche Ausschreibung zur Lieferung von zwei 125-MVA-Dreiphasen-Reguliertransformatoren für das Unterwerk Bonaduz durch. Die neuen Transformatoren ersetzen bestehende Anlagen und stellen die sichere, zuverlässige und langfristige Stromversorgung im 220/110-55-kV-Netz sicher. Die Beschaffung richtet sich an qualifizierte Hersteller, welche die technischen Anforderungen, Normen und betrieblichen Vorgaben vollständig erfüllen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31170000 Transformatoren
5. Los
Los: LOT-0000