13944-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Schaltanlagen – Gebäudeautomation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudeautomation
Beschreibung1 St GLT (fabrikatsgebunden zur Einbindung in eine vorh. GLT) 4 St Automationsschwerpunkte 11 St Standschränke 10 St Wandschränke 41.850 m Kabel 2x2x0,8 mm² 5x10 mm² 300 m Trasse 386 St binäre Eingänge 109 St binäre Ausgänge 174 St analoge Eingänge 88 St analoge Ausgänge
Vorherige Bekanntmachung657535-2024
Interne KennungFNS-409-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 48921000 Automatisierungssystem
5. Los
LosLOT-0000