139447-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – Komplexmaßnahme Umbau Bf. Bad Schandau Ost
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKomplexmaßnahme Umbau Bf. Bad Schandau Ost
Beschreibung21FEI50822 - Komplexer Umbau des Betriebsbahnhofes Bad Schandau Ost inkl. Umbau, Ertüchtigung und bahntechnischer Ausrüstung angrenzender Streckenabschnitte (Strecke Dresden - Pirna - Bahngrenze DB/CD)
Interne Kennung21FEI50822
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221100 Bauarbeiten für Brücken, 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen, 45234116 Gleisbauarbeiten, 45314300 Kabelinfrastruktur, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
5. Los
LosLOT-0001