139494-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – Heizungs- und Sanitärarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Heizungs- und Sanitärarbeiten
Beschreibung: Baumaßnahme umfasst die Sanierung und Ergänzung der Liegehalle im Kurpark Bad Nenndorf, im Rahmen der Baumaßnahmen zur Landesgartenschau 2026. Die Lage der Baustelle befindet sich an der Parkstraße 12 im Kurpark. Zum Anlass der Landesgartenschau 2026 wird das Gebäude, unter Weiterentwicklung des ursprünglichen Konzepts, denkmalgerecht saniert und den Gästen als einer der zentralen Anlaufpunkte im Kurpark angeboten. Hier sind die entsprechenden Heizungs- und Sanitärarbeiten zu vergeben.
Interne Kennung: 58/25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nicht losweise Vergabe
Beschreibung: Nicht losweise Vergabe
Interne Kennung: Nicht losweise Vergabe