139551-2023 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Röntgengeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Blutbestrahlungsgerät
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-43-Blutbestrahlungsgerät-E57
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33111000 Röntgengeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung, Montage und betriebsbereite Übergabe von einer Röntgenbestrahlungsanlage (Blutbestrahlungsgerät) und die fachgerechte Entsorgung des Altgerätes für das Universitätsklinikum Leipzig AöR
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33194220 Ausstattung für Bluttransfusion
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung