See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: (ProVia-ID 74174) Planung und Koordination in den Fachbereichen Raum/Umwelt für UVE Grundsatzgenehmigung
Beschreibung: Die ÖBB-Infrastruktur AG beabsichtigt im Zuge des Projektes „ Staatsgrenze n. Kufstein - Schaftenau, viergleisiger Ausbau, Trassensicherung, UVE Grundsatzgenehmigung und strategische Grundeinlöse“, die im Rahmen der Trassenauswahl vorgeschlagene Trasse einer vertieften Planung zu unterziehen. Im Zuge der vertieften Planung sind Raum/Umwelt Planungen aufbauend auf das Trassenauswahlverfahren 2021 für das UVP Grundsatzgenehmigungsverfahren und optional Detailgenehmigungsverfahren vorgesehen Wesentliche Leistungsinhalte sind: - Koordination der Raum/Umweltleistungen - Planung Raum/Umwelt - Erstellung Fachberichte Raum/Umwelt für Einreichung UVE Grundsatzgenehmigung - optional Erstellung Fachberichte Raum/Umwelt für UVE Detailgenehmigungen
Interne Kennung: ProVia-ID 74174
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Phase 2 Planung und Koordination Raum/Umwelt Detailgenehmigungen