See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, pose, dépose et entretien de mobiliers urbains dont abris bus, vélos et poteaux d'informations voyageurs (5 lots)
Beschreibung: Fourniture, pose, dépose et entretien de mobiliers urbains dont abris bus, vélos et poteaux d'informations voyageurs (5 lots)
Interne Kennung: GA-24050-24054
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La forme du contrat est un accord-cadre mono-attributaire s'exécutant par l'émission de bons de commande sur la base des prix unitaires définis par le bordereau des prix annexé à l'acte d'engagement avec un engagement sur un montant maximum de commandes en application du 2° de l'article R2162-4 du Code de la commande publique à savoir : - Lot n°1 : Abris voyageurs non publicitaires : 150 000 euros HT /an maximum - Lot n°2 : Poteaux accessoires d'arrêts de bus : 100 000 euros HT /an maximum - Lot n°3 : Marché réservé : abris scolaires en bois non publicitaires 70 000 euros HT /an maximum - Lot n°4 : Mobiliers urbains de voirie et d'espaces publics : 100 000 euros HT /an maximum - Lot n°5 : Signalétiques routières (fourniture uniquement) : 30 000 euros HT /an maximum Le présent accord-cadre prend effet à compter de sa date de notification pour une durée ferme de 4 ans. Les prix sont unitaires et seront appliqués aux quantités réellement exécutées. Les prix du marché sont définitifs et révisables tous les semestres à partir de chaque date anniversaire de reconduction. Le titulaire s'engage sur un (ou plusieurs) taux de remise minimum sur son catalogue de tarifs publics ou celui de son (ou ses) fournisseur(s) (Lots n°4 et 5). Les taux de remise sont fermes et définitifs.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34928400 Stadtmobiliar
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - Abris voyageurs non publicitaires
Beschreibung: Lot n°1 - Abris voyageurs non publicitaires
Interne Kennung: GA-24050
Haupteinstufung (cpv): 44212321 Wartehäuschen an Bushaltestellen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent accord-cadre prend effet à compter de sa date de notification pour une durée ferme de 4 ans.
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 - Poteaux accessoires d'arrêts de bus
Beschreibung: Lot n°2 - Poteaux accessoires d'arrêts de bus
Interne Kennung: GA-24051
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 - Marché réservé : abris scolaires en bois non publicitaires
Beschreibung: Lot n° 3 - Marché réservé : abris scolaires en bois non publicitaires
Interne Kennung: GA-24052
Haupteinstufung (cpv): 44112100 Schutzunterkünfte
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 - Mobiliers urbains de voirie et d'espaces publics
Beschreibung: Lot n°4 - Mobiliers urbains de voirie et d'espaces publics
Interne Kennung: GA-24053
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 - Signalétiques routières (fourniture uniquement)
Beschreibung: Lot n°5 - Signalétiques routières (fourniture uniquement)
Interne Kennung: GA-24054
139602-2025 - Résultats
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: GA-24050-24054
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La forme du contrat est un accord-cadre mono-attributaire s'exécutant par l'émission de bons de commande sur la base des prix unitaires définis par le bordereau des prix annexé à l'acte d'engagement avec un engagement sur un montant maximum de commandes en application du 2° de l'article R2162-4 du Code de la commande publique à savoir : - Lot n°1 : Abris voyageurs non publicitaires : 150 000 euros HT /an maximum - Lot n°2 : Poteaux accessoires d'arrêts de bus : 100 000 euros HT /an maximum - Lot n°3 : Marché réservé : abris scolaires en bois non publicitaires 70 000 euros HT /an maximum - Lot n°4 : Mobiliers urbains de voirie et d'espaces publics : 100 000 euros HT /an maximum - Lot n°5 : Signalétiques routières (fourniture uniquement) : 30 000 euros HT /an maximum Le présent accord-cadre prend effet à compter de sa date de notification pour une durée ferme de 4 ans. Les prix sont unitaires et seront appliqués aux quantités réellement exécutées. Les prix du marché sont définitifs et révisables tous les semestres à partir de chaque date anniversaire de reconduction. Le titulaire s'engage sur un (ou plusieurs) taux de remise minimum sur son catalogue de tarifs publics ou celui de son (ou ses) fournisseur(s) (Lots n°4 et 5). Les taux de remise sont fermes et définitifs.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34928400 Mobilier urbain
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: GA-24050
Nomenclature principale (cpv): 44212321 Abris d'autobus
Options:
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: GA-24051
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: GA-24052
Nomenclature principale (cpv): 44112100 Abris
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: GA-24053
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: GA-24054