139611-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – Technische Umsetzung IT-Strategie HKR 2025
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnische Umsetzung IT-Strategie HKR 2025
BeschreibungTechnische Umsetzung der IT-Strategie HKR 2025 unter Beachtung des entwickelten Entwurfs einer IT-Soll-Architektur mit Funktionenbeschreibungen sowie weiterer Unterlagen/Materialien auf Basis eines vorliegenden Enterprise-Architecture Managements (EAM) und Aufbau und Einführung eines integrierten IT-Systems für das Haushalts-, Kassen- und Rechnungswesen (HKR) des Freistaates Sachsen
Interne KennungSID_2021-16 SMF
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
LosLOT-0000