See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD CADRE DE MAITRISE D'OEUVRE POUR DES TRAVAUX DE VRD, OUVRAGES D'INFRASTRUCTURE, TRAVAUX D'EAU POTABLE ET ASSAINISSEMENT ET TRAVAUX EN RIVIERES DE COMPETENCE INTERCOMMUNALE - 3 LOTS
Beschreibung: La communauté d'agglomération ARCHE Agglo souhaite confier diverses missions de maitrise d'oeuvre et d'assistance afin d'être accompagnée dans la mise en oeuvre de ses projets portant sur : - des travaux de voirie et d'aménagement d'espaces, - des travaux de réseau d'eau potable et d'assainissement (eaux usées y compris eaux pluviales), - des travaux en rivières. L'accord-cadre a pour objet de confier les missions suivantes : 1/ des missions de maitrise d'oeuvre relatives à des projets inférieurs à 300 000 euro(s) HT (coût des travaux) et selon un taux de rémunération en fonction de 3 tranches : - Travaux inférieurs à 50 000 euro(s) HT - Travaux compris entre 50 000 et 150 000 euro(s) HT - Travaux compris entre 150 000 et 300 000 euro(s) HT 2/ des missions complémentaires (dossiers règlementaires, études hydrauliques, demandes de défrichement, demandes de permission de voirie, enquêtes de branchement, …). 3/ des missions de conseil et d'assistance à maitrise d'ouvrage (études d'opportunités, études de faisabilité, préprogramme, programme, ...)
Interne Kennung: 2024-39-F
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung, 71420000 Landschaftsgestaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maitrise d'oeuvre et assistance pour des travaux de voirie et aménagement d'espaces
Beschreibung: Maitrise d'oeuvre et assistance pour des travaux de voirie et aménagement d'espaces
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung, 71420000 Landschaftsgestaltung
Los: LOT-0002
Titel: Maitrise d'oeuvre et assistance pour des travaux de réseau d'eau potable et assainissement
Beschreibung: Maitrise d'oeuvre et assistance pour des travaux de réseau d'eau potable et assainissement
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Maitrise d'oeuvre et assistance pour des travaux en rivières, digues et barrages
Beschreibung: Maitrise d'oeuvre et assistance pour des travaux en rivières, digues et barrages
Interne Kennung: 3