2. Verfahren
Verfahren
Titel: Développement d’une e-formation pour les collaborateur·rice·s des CPVS
Beschreibung: Les Centres de Prise en charge des Violences Sexuelles (CPVS) assurent une prise en charge multidisciplinaire des victimes de violences sexuelles. Il existe actuellement 10 CPVS où les victimes peuvent se rendre, répartis dans toute la Belgique. Les CPVS sont des partenariats entre les hôpitaux, les services de police et le ministère public. Au sein de chaque partenariat, un lieu situé dans l’hôpital concerné ou à proximité de celui-ci fait office de structure CPVS physique. C’est là que l’offre multidisciplinaire est organisée par tous les partenaires. Le contexte unique des CPVS a créé la nécessité pour les collaborateur·rice·s de différentes disciplines de bénéficier d’une formation spécifique. L’objectif de l’Institut pour l’égalité des femmes et des hommes est de développer un programme de formation qui permette aux collaborateur·rice·s des hôpitaus d’exercer leurs tâches avec le bagage théorique nécessaire. Le présent marché porte sur le développement d’une e-formation pour les collaborateur·rice·s des CPVS de l’hôpital où se trouve la structure CPVS. Ce marché se compose de deux volets : - Poste 1 : élaboration d’un plan didactique, et plus spécifiquement fourniture d’un soutien didactique dans le cadre du développement de l’e-formation ; - Poste 2 : élaboration technique et conception. Le marché est subdivisé en trois phases et s'étend de 2025 à fin 2027.
Interne Kennung: IEFH.CONV.2024.064
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché porte sur le développement d’une e-formation pour les collaborateur·rice·s des CPVS de l’hôpital où se trouve la structure CPVS. Ces services relèvent des codes CPV suivants de l’annexe III de la Loi relative aux marchés publics dans les secteurs classiques : -80320000-3 : Services de formation médicale. -80561000-4 : Services de formation dans le domaine de la santé. -92312212-0 : Services relatifs à la préparation de manuels de formation. -80420000-4 : Services d’enseignement par voie électronique. -72212930-7 : Services de développement de logiciels de formation et de divertissement; -72212931-4 : Services de développement de logiciels de formation. Le pouvoir adjudicateur choisit la procédure négociée directe avec publication préalable, conformément à l’article 89, § 1er, 1° de la Loi du 17 juin 2016 relative aux marchés publics.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80420000 E-Learning
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92312212 Mit der Erstellung von Ausbildungshandbüchern verbundene Dienstleistungen, 72212930 Entwicklung von Schulungs- und Unterhaltungssoftware, 72212931 Entwicklung von Schulungssoftware, 80320000 Ausbildung im medizinischen Bereich, 80561000 Ausbildung in Gesundheitsschutz
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: IEFH.CONV.2024.064 - 1
Interne Kennung: 1