139643-2023 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Reinigung von Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung Gymnasium Sophienschule
Referenznummer der Bekanntmachung: 18-0973-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90919300 Reinigung von Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wird die Unterhaltsreinigung im Objekt Gymnasium Sophienschule mit den Adressen: Schulgebäude Schackstraße 21 und Sporthalle Lüerstraße 17, 30175 Hannover. Die Ausschreibung umfasst folgende Leistungen: - Unterhaltsreinigung während der Schulzeit und Ferien-Zwischenreinigung - WC-Zwischenreinigung am Vormittag während der Schulzeit - Unterhaltsreinigung in der Schule und in der Sporthalle in den Schulferien nach gesonderter Beauftragung, falls die Räume in den Ferien genutzt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung