13966-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – PV-Anlage / Neubau Vitelliusbad Wittlich
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PV-Anlage / Neubau Vitelliusbad Wittlich
Beschreibung: PV-Anlage Kurzbeschrieb: Die Maßnahme umfasst die schlüsselfertige DC seitige Errichtung der nachstehenden Anlagen inkl. der Wechselrichter, DC Verkabelung, DC Überspannungsschutz, Netz- und Anlagenschutz nach DIN VDE 4110 und den TAB des Versorgers (hier Westnetz) und mit AC seitiger Anbindung an kundenseitig gestellter Niederspannungsverteilung. -38 kWpeak Dachanlage auf 8 Modultischen -184 kWpeak Freiflächenanlage auf 8 Modultischen
Vorherige Bekanntmachung: 583010-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Beschreibung der Beschaffung: -540 St PV-Module -3 Wechselrichter -8 kleine Modultische Dachanlage -8 große Modultische Freiflächenanlage
Interne Kennung: #1